服务商入驻

青岛赛区 ▎关于公示第五届中国创新创业大赛[青岛赛区] 暨“千帆汇·华通资本”第三届青岛市创新 创业大赛行业赛获奖企业和团队名单的通知

时间:2017-09-22 来源:青岛赛区组委会 阅读:3060

青岛赛区 ▎关于公示第五届中国创新创业大赛[青岛赛区] 暨“千帆汇·华通资本”第三届青岛市创新 创业大赛行业赛获奖企业和团队名单的通知

根据第五届中国创新创业大赛[青岛赛区]“千帆汇·华通资本”第三届青岛市创新创业大赛方案,按照行业赛各组成绩排名(保留两位小数点,相同分数奖项并列)和参赛队伍数量,按比例确定行业赛各组获奖企业和团队。现将获奖企业和团队名单予以公示。


公示期为2016年8月24日至830日,如对公示结果有异议,请自公布之日起5个工作日内以书面形式提出,并签署联系人真实姓名和联系方式。


联系地址:青岛市香港中路11号    邮编:266071

传    真:85911333

联系电话:大赛组委会办公室  85911316

附件:第五届中国创新创业大赛[青岛赛区]“千帆汇”第三届青岛市创新创业大赛行业赛获奖企业和团队名单


青岛市创新创业大赛组委会办公室

2016年824日

附件:

互联网与移动互联网行业(企业组)

序号

公司名称

奖项

1

青岛青软实训教育科技股份有限公司

一等奖

2

青岛中劳网信息技术有限公司

二等奖

3

青岛天天油菜花智慧餐饮管理有限公司

二等奖

4

青岛乾元通数码科技有限公司

二等奖

5

青岛小羊智能科技有限公司

二等奖

6

青岛浩赛检测有限责任公司

二等奖

7

青岛场外市场清算中心有限公司

二等奖

8

青岛寰宇巅峰国际贸易有限公司

三等奖

9

青岛蓝湾佰通信息技术有限公司

三等奖

10

青岛智慧社区电子商务有限公司

三等奖

11

寻球(北京)科技有限公司

三等奖

12

青岛英泰信息技术有限公司

三等奖

13

青岛医云信息科技有限公司

三等奖

14

青岛捷诚知识产代理有限公司

三等奖

15

青岛梦想无限网络科技有限公司

三等奖

16

青岛赢信慧通电子商务有限公司

三等奖

17

青岛雷霆世纪信息科技有限公司

三等奖

18

藤蔓体育科技有限公司

优秀奖

19

青岛柯瑞驰网络科技有限公司

优秀奖

20

青岛环球购电子商务有限公司

优秀奖

21

青岛联合汇信科技公司

优秀奖

22

青岛易洗吧互联网商业运营有限公司

优秀奖

23

青岛好玩文化创意有限公司

优秀奖

24

青岛新视界网络有限公司

优秀奖

25

青岛工客联盟数据技术有限公司

优秀奖

26

青岛帕特智能科技有限公司

优秀奖

27

青岛景灏信息技术有限公司

优秀奖

28

青岛启拓软件工程有限公司

优秀奖

29

东方合众网络科技(青岛)有限公司

优秀奖

30

青岛小流星互联网科技有限公司

优秀奖

先进制造行业(企业组)

序号

公司名称

奖项

1

青岛小优智能科技有限公司

一等奖

2

青岛军英装备科技有限公司

一等奖

3

青岛大谷农业信息有限公司

二等奖

4

青岛创捷中云科技有限公司

二等奖

5

青岛智能机器人工程技术中心有限公司

二等奖

6

磐维科技(青岛)有限公司

二等奖

7

青岛浩釜铭车辆科技有限公

三等奖

8

山东鹰翼航空科技有限公司

三等奖

9

青岛森林金属制品有限公司

三等奖

10

青岛金利天源智能科技有限公司

三等奖

11

青岛中科海水处理有限公司

三等奖

12

青岛哥伦布物流科技有限公司

三等奖

13

青岛泰西科视觉技术有限公司

三等奖

14

青岛杰瑞工控技术有限公司

优秀奖

15

青岛罗博飞海洋技术有限公司

优秀奖

16

青岛数联空间海洋科技股份有限公司

优秀奖

17

青岛赛特镭科高新技术发展有限公司

优秀奖

18

青岛迪玛尔海洋工程有限公司

优秀奖

19

青岛优百粒种子处理设备有限公司

优秀奖

20

青岛会场海洋科技发展有限公司

优秀奖

21

青岛高校百特创新科技发展有限公司

优秀奖

22

青岛安尔橡胶新材料科技有限公司

优秀奖

23

青岛外星人智能科技有限公司

优秀奖

电子信息行业(企业组)

序号

公司名称

奖项

1

青岛永乐互联网技术有限公司

一等奖

2

青岛北斗信通电子科技有限公司

二等奖

3

山东金东数字科技有限公司

二等奖

4

青岛大快搜索数据技术有限公司

二等奖

5

青岛卓迅电子科技有限公司

二等奖

6

青岛坤显电子有限公司

三等奖

7

青岛斯博锐意电子技术有限公司

三等奖

8

青岛尚升智能科技有限公司

三等奖

9

青岛科恩锐通信息技术股份有限公司

三等奖

10

青岛方硕建筑科技有限公司

三等奖

11

青岛厚科信息工程有限公司

三等奖

12

青岛睿帮信息技术有限公司

三等奖

13

青岛矽科微电子有限公司

三等奖

14

青岛认知空间信息技术有限公司

优秀奖

15

青岛有田农业发展有限公司

优秀奖

16

青岛萨纳斯智能科技股份有限公司

优秀奖

17

青岛中科秀景信息技术有限公司

优秀奖

18

山东融易支付服务有限公司

优秀奖

19

青岛锐科艾克数字科技有限公司

优秀奖

20

青岛华数信息技术有限公司

优秀奖

21

青岛科信安全技术有限公司

优秀奖

22

青岛云康信息科技有限公司

优秀奖

23

青岛睿哲信息技术有限公司

优秀奖

新能源及节能环保行业(企业组)

序号

公司名称

奖项

1

中商纳阳环保科技有限公司

一等奖

2

青岛星沃能源科技有限公司

二等奖

3

青岛贞正分析仪器有限公司

二等奖

4

青岛昊鑫新能源科技有限公司

二等奖

5

青岛盛腾节能科技有限公司

二等奖

6

青岛海纳能源环保科技开发有限公司

三等奖

7

青岛纽可立尔环保科技有限公司

三等奖

8

青岛浩澳环保科技有限公司

三等奖

9

青岛洛克环保科技有限公司

三等奖

10

青岛艾测科技有限公司

三等奖

11

青岛中森生物质有限公司

三等奖

12

青岛欧森系统技术有限公司

三等奖

13

青岛花鸟园生态科技有限公司

优秀奖

14

青岛力维普达环保设备有限公司

优秀奖

15

青岛恒远科技发展有限公司

优秀奖

16

青岛奥环新能源集团有限公司

优秀奖

17

青岛菲特电器科技有限公司

优秀奖

18

青岛微自然环境工程有限公司

优秀奖

19

青岛中特环保仪器有限公司

优秀奖

20

青岛理工新环境技术开发有限公司

优秀奖

21

青岛时代金图信息科技有限公司

优秀奖

22

青岛鑫正鑫水业有限公司

优秀奖

生物医药行业(企业组)

序号

公司名称

奖项

1

青岛欧博方医药科技有限公司

一等奖

2

施维雅(青岛)生物制药有限公司

二等奖

3

青岛光电医疗科技有限公司

二等奖

4

青岛银泰医疗科技有限公司

三等奖

5

青岛梅德厚普医疗科技有限公司

三等奖

6

青岛海科生物技术有限公司

三等奖

7

青岛琛蓝海洋生物工程有限公司

三等奖

8

青岛海大蓝科生物科技有限公司

三等奖

9

青岛海莱美生物科技有限公司

优秀奖

10

青岛动保国家工程技术研究中心有限公司

优秀奖

11

青岛光电医疗传感器有限公司

优秀奖

12

青岛膏摩堂健康科技有限公司

优秀奖

13

青岛贝瑞康生物科技有限公司

优秀奖

14

青岛寰荣细胞生物科技有限公司

优秀奖

新材料行业(企业组)

序号

公司名称

奖项

1

青岛恒通亮光电科技有限公司

一等奖

2

青岛蓝湾烯碳材料科技有限责任公司

二等奖

3

青岛爱尔家佳新材料有限公司

二等奖

4

青岛华凯海洋科技有限公司

二等奖

5

青岛墨烯产业科技有限公司

三等奖

6

青岛科仑思凯新材料科技有限公司

三等奖

7

青岛三力本诺新材料股份有限公司

三等奖

8

青岛冠中生态股份有限公司

三等奖

9

青岛瑞利特新材料科技有限公司

三等奖

10

青岛桥海陶瓷新材料科技有限公司

三等奖

11

青岛众力盛强新材料科技有限公司

优秀奖

12

青岛艾肯医疗科技有限公司

优秀奖

13

青岛格瑞烯金属防护科技有限公司

优秀奖

14

青岛阿斯顿工程技术转移有限公司

优秀奖

15

青岛至慧新材料科技有限公司

优秀奖

16

青岛奥思科新材料有限公司

优秀奖

17

青岛海赛尔新材料科技有限公司

优秀奖

18

青岛欧博佳纳米科技有限公司

优秀奖

互联网与移动互联网行业(团队组)

序号

团队名称

奖项

1

中国远程心电诊疗平台项目团队

一等奖

2

飞跃前行

二等奖

3

未来医疗团队(Future Med)

二等奖

4

海康知己

二等奖

5

优菇网·

二等奖

6

贝客创业团队

三等奖

7

小队team

三等奖

8

金沙滩电子科技创业团队

三等奖

9

精英汇

三等奖

10

山水远方互联网科技团队

三等奖

11

黑胡桃

三等奖

12

FlyBird

三等奖

13

中华会务网

三等奖

14

“初夏”--医美

三等奖

15

E食界

优秀奖

16

云技师

优秀奖

17

吾城工作室

优秀奖

18

青岛晨曦物联网络科技有限公司

优秀奖

19

青岛云停------青停

优秀奖

20

青岛小灶科技

优秀奖

21

恒盛地质旅游开发团队

优秀奖

22

北茶老徐

优秀奖

23

@hurricane

优秀奖

24

成就校园项目组

优秀奖

先进制造+电子信息行业(团队组)

序号

团队名称

奖项

1

ZCreator

一等奖

2

感知AR

二等奖

3

青岛科工系统仿真科技有限公司(筹)

二等奖

4

夸豆团队

二等奖

5

青岛天仁智能制造科有限公司

二等奖

6

策海科技

三等奖

7

光电捷豹

三等奖

8

海康物联

三等奖

9

电功图智能远程监控系统评价及控制技术

三等奖

10

青岛美好智能机器人技术服务有限公司(拟)

三等奖

11

便携激光诱导击穿光谱分析仪

三等奖

12

海狼游艇工作室

三等奖

13

C-DAS

优秀奖

14

奇异果团队

优秀奖

15

天元数据

优秀奖

16

艾斯技能仿真

优秀奖

17

青岛浩瀚机器人

优秀奖

18

红平海洋

优秀奖

19

Nano-RFID

优秀奖

20

青岛科技大学科学仪器定制创新团队

优秀奖

21

超体

优秀奖

22

大米科技

优秀奖

新能源及节能环保行业(团队组)

序号

团队名称

奖项

1

兰道尔

一等奖

2

大气先生小气鬼

二等奖

3

百奥安泰生物技术团队

二等奖

4

超电产业综合技术事业部

三等奖

5

青岛中森能源股份有限公司

三等奖

6

兰化所青岛中心清洁能源创新团队

三等奖

7

Eco-clear战队

三等奖

8

奋翼环保

三等奖

9

“Focus”创业团队

优秀奖

10

数字化生态管理系统项目团队

优秀奖

11

瑞普科技团队

优秀奖

12

创新动力

优秀奖

13

新源天

优秀奖

14

HOHO直饮水

优秀奖

生物医药+新材料行业(团队组)

序号

团队名称

奖项

1

耀东团队

一等奖

2

天韵队

二等奖

3

中科星淀新材料有限责任公司

三等奖

4

高纯靶材

三等奖

5

青岛百康圣泰生物科技

三等奖

6

青岛旭日汇鑫团队

三等奖

7

致用膜材料

优秀奖

8

锐泽康美

优秀奖

9

智能急救心脏体起搏器项目团队

优秀奖

10

微生态+

优秀奖

11

参海生物科技创业团队

优秀奖

热点资讯